Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat sieben stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Fridolfing. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, stellvertretender Vorsitzenden, Kassierin und vier Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 25.02.2019 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Johann Schild

Erster Bürgermeister

Am Kloster 6
83413 Fridolfing
Telefon: +49 8684 377
Mobil: +49 171 7381932
E-Mail: johann.schild@spd-fridolfing.de

Werner Schlachta

stellvertretender Vorsitzenden

Bajuwarenstrasse 4
83413 Fridolfing
Telefon: +49 8684 984564
E-Mail: werner.schlachta@spd-fridolfing.de

weitere Sonderfunktion

Claudia Hartl

Kassierin

Kumberg 6
83413 Fridolfing
Telefon:+49 8684 1350
E-Mail: claudia.hartl@spd-fridolfing.de

Anna Aigner

Schriftführerin

Winkeln 15
83413 Fridolfing
Telefon: +49 8684 1317
E-Mail: anna_aigner@spd-fridolfing.de

Beisitzer

Michaela Maier

Brunn 2
83413 Fridolfing
Telefon: +49 8684 1361
Telefax: +49 8684 9686368
E-Mail: michaela.maier@spd-fridolfing.de

Wilhelm Aigner

Winkeln 15
83413 Fridolfing
Telefon: +49 8684 1317
E-Mail: wilhelm.aigner@spd-fridolfing.de

Otto Huß

Gemeinderat

Achenstr. 6
83413 Fridolfing
Telefon: +49 8684 1365
Mobil: +49 157 87673491
E-Mail: otto.huss@spd-fridolfing.de

Gerlinde Wallner

Langesoed
83413 Fridolfing
Telefon: +49 8685 919935
E-maill: gerlinde.wallner@spd-fridolfing.de

Revisoren

  • Simon Niedermüller
  • Herbert Bleicher